В Пензу прибывает ковчег с мощами святых апостолов Петра и Павла

Пенза, 14 февраля 2014 г.

17 февраля в Пензу прибудут частицы мощей святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сообщает "Пенза-Пресс".

Святыню привезут из Саратова, где для нее специально строят церковь. Кстати, на это направят часть собранных в Пензе пожертвований. Остальное отдадут в пензенский Центр защиты материнства и детства, организованный благотворительным фондом «Покров», который содействовал прибытию в регион святыни.

Начальной точкой ее пребывания в Пензенской области станет Петропавловский храм в микрорайоне Арбеково - это самый большой приход в Пензе.

«Их мощи прославлены многочисленными исцелениями. Это римские святыни, которые хранятся в базилике. Было всего два изъятия в этом веке. И этот ковчег с мощами - как раз одно из них. Это достаточно редкое явление, и надеемся, что Пензенская земля с радостью их встретит», - сообщила исполнительный директор благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова.

Следующим святыню примет храм святителя Митрофана Воронежского на Тамбовской заставе - 18 февраля, в среду поклониться им можно будет в Спасо-Преображенском мужском монастыре. В четверг реликвию встретят в Кузнецке, в Вознесенском кафедральном соборе. Затем три дня - с пятницы до воскресенья включительно - прихожан вновь ждут в Пензе, в Покровском кафедральном соборе. Последней точкой пребывания святыни в Пензенской области станет собор Михаила Архангела в Сердобске, куда ее привезут 24 февраля.

14 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×