Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Предстоятелем Элладской Церкви

Афины, 25 февраля 2014 г.

24 февраля 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион находился в Афинах, где в резиденции Предстоятеля Элладской Православной Церкви состоялась его встреча с Блаженнейшим Архиепископом Афинским и всей Эллады Иеронимом.

    

В беседе, проходившей в теплой сердечной атмосфере, были обсуждены различные вопросы двусторонних отношений между Русской и Элладской Православными Церквами, а также темы общеправославной повестки дня.

Собеседники обменялись мнениями о положении христиан на Ближнем Востоке, а также в ряде других регионов мира, сообщает Служба коммуникаций ОВЦС.

Во встрече приняли участие епископ Христианупольский Прокопий, протосингелл Афинской Архиепископии архимандрит Максим (Папаянис), секретарь Синодальной комиссии Элладской Православной Церкви по межправославным связям архимандрит Игнатий (Сотириадис), а также секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, сотрудник ОВЦС диакон Анатолий Чуряков и иеродиакон Николай (Оно), сопровождающие митрополита Илариона в поездке.

25 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×