Продолжаются нападения на православные храмы на острове Крит

Профитис Илиас, 1 апреля 2014 г.

    

После перерыва, который длился всего месяц, неизвестными кощунниками осквернён ещё один православный храм на острове Крит, сообщает AgionOros.ru со ссылкой на Romfea.

На стенах храма обнаружены антихристианские лозунги, написанные углем на арабском языке

На этот раз целью вандалов стала церковь Пресвятой Богородицы Кардиотиссы в селении Профитис Илиас.

Полиция подозревает в преступлении лиц арабского происхождения, так как на стенах храма обнаружены антихристианские лозунги, написанные углем на арабском языке.

Неизвестные злоумышленники, которые и в этот раз скрылись с места преступления, не будучи никем замеченными, нанесли церкви большой материальный ущерб. Ярость вандалов была прежде всего обращена на алтарную часть храма: некоторые предметы были сломаны, другие опрокинуты и залиты краской.

Это преступление стало очередным эпизодом в серии поджогов и нападений на православные храмы, в ходе которых кощунники оставляли на месте преступления надписи на арабском языке.

Предыдущий кощунственный акт произошёл в конце февраля , когда неизвестные среди бела дня вторглись в храмы святого Спиридона и святой Параскевы , расположенные в 500 метрах друг от друга в муниципалитете Миноа. Тогда сломав несколько скамей, осквернив иконы и священные сосуды, они подожгли обе церкви.

К счастью, местные жители во время увидели дым и вызвали пожарную службу, которой удалось потушить огонь на начальной стадии.

1 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×