Новое чудо святителя Луки, архиепископа Крымского, произошло в Греции

Аргос, 4 апреля 2014 г.

    

Новое чудо святителя Луки, архиепископа Крымского произошло в греческой Арголиде, в городе Аргос, сообщает Romfea.

Как рассказал молодой парень, сын дирижера государственной филармонии Аргоса Христос Аргиропулос, в храме св. Петра он взял кусочек ткани, пропитанный елеем от мощей святителя Луки.

30 марта он встретил своего друга, владельца магазина в Аргосе, и дал ему небольшой кусочек материи с благословением святого, потому что друг испытывал серьезные проблемы с позвоночником. Движения, обычные для здорового человека, для него представляли серьезные затруднения: чтобы сесть в машину нужно вытерпеть 20 минут боли.

Не прошло и получаса, как друг позвонил, рыдая от переполнявших его чувств: как только он пришел домой, мама помазала маслом от мощей, и тут же молодой человек почувствовал, что что-то выходит изнутри, исчезают все боли, мучившие его столько времени!

Через какое-то время Христос Аргиропулос встретил своего друга. Тот начал перед ним выделывать акробатические номера прямо на тротуаре, плача и смеясь одновременно, пишет Romfea.

Перевел с греческого Константин Норкин

4 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Более 50 тысяч человек поклонились мощам святителя Луки в Донском монастыре Более 50 тысяч человек поклонились мощам святителя Луки в Донском монастыре
Более пятидесяти тысяч человек менее чем за сутки поклонились мощам святителя Луки (Войно-Ясенецкого), находившимся в Донском ставропигиальном мужском монастыре.
Тысячи людей вышли встречать мощи святителя Луки Крымского в Патрах (ФОТО) Тысячи людей вышли встречать мощи святителя Луки Крымского в Патрах (ФОТО)
Под торжественный перезвон колоколов святыню встречали священнослужители, сотрудники Греческого Красного Креста, офицеры Военно-морского флота Греции, простые горожане.
В Донецке открывается выставка, посвященная Святителю Луке (Войно-Ясенецкому) В Донецке открывается выставка, посвященная Святителю Луке (Войно-Ясенецкому) В Донецке открывается выставка, посвященная Святителю Луке (Войно-Ясенецкому) В Донецке открывается выставка, посвященная Святителю Луке (Войно-Ясенецкому)
16 февраля в 12.00 часов в ХВЦ «Арт-Донбасс» г. Донецка будет открыта выставка, посвященная жизни и деятельности Святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого) — выдающегося хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского.
Выставку «Святитель Лука Крымский» открыли в Севастополе Выставку «Святитель Лука Крымский» открыли в Севастополе Выставку «Святитель Лука Крымский» открыли в Севастополе Выставку «Святитель Лука Крымский» представили в Севастополе
Материалы выставки подробно знакомят посетителей с биографией святителя Луки, его медицинской деятельностью и церковной жизнью.
Живое слово свт. Луки Крымского Живое слово свт. Луки Крымского Живое слово свт. Луки Крымского «Препоясать чресла наши правдой»
Живое слово святителя Луки Крымского
Вслушаемся в могучий живой голос великого святого, который призывает нас всех бодрствовать, молиться друг за друга и побеждать лукавого Велиара.
Святитель Лука Крымский исцелил подростка Святитель Лука Крымский исцелил подростка Святитель Лука Крымский исцелил подростка Святитель Лука Крымский исцелил подростка
Врачи объяснили отцу и матери, что медицина в данном случае бессильна, и на пианино мальчик играть больше никогда не сможет. Когда родители узнали о святителе Луке и чудесах, которые происходят по его молитвам, то немедленно отправились с ребенком в Симферополь.
Во всех храмах Симферопольской епархии молятся свт. Луке Крымскому об умножении любви Во всех храмах Симферопольской епархии молятся свт. Луке Крымскому об умножении любви Во всех храмах Симферопольской епархии молятся свт. Луке Крымскому об умножении любви В Симферопольской епархии соборно молятся свт. Луке Крымскому об умножении любви
По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в связи с событиями в Автономной республике Крым во всех храмах и монастырях Симферопольской епархии будут совершаться молебны об умножении любви и мира на крымской земле с чтением канона и акафиста святителю Луке (Войно-Ясенецкому).
«Приближается избавление» «Приближается избавление»
Живой голос святителя. АУДИОЗАПИСЬ
«Приближается избавление» «Приближается избавление»
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)
Слово архиепископа Луки на Преображение Господне, записанное на магнитофон 14 августа 1956 года, на даче в Алуште.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×