Два греческих митрополита призвали папу Римского к покаянию

Афины, 17 апреля 2014 г.

    

В суровом 89-страничном письме на имя главы Ватикана Папы Франциска, два иерарха Элладской Православной Церкви призвали понтифика к покаянию в ереси, коей является католицизм сообщает Православие.by со ссылкой на  CWN.

В своем пространном обращений митрополиты Дриинупольский Андрей (Трембелас) и Пирейский Серафим (Менцелопулос) осудили Римско-католическую Церковь, Ватикан и папу.

Учение Римско-католической Церкви суть «явная хула на Святого Духа, демонстрирующее искажение христианского учения и сатанинскую гордость, которой Вы одержимы», - говорится в послании.

В то же время греческие митрополиты заявили, что их письменное обращение мотивировано «чистой, искренней и бескорыстной христианской любвью». При этом иерархи добавили, что чувствуют себя обязанными «приложить все усилия, чтобы вернуть католиков в лоно Православной Кафолической Матери-Церкви».

Также два греческих митрополита выразили свое презрение к «все-ереси экуменизма».

Информация о письменном обращении двух греческих иерархов к Папе Франциску была опубликована на сайте греческого агентства церковных новостей «Romfea» в понедельник, 14 апреля. Само послание можно найти здесь.

17 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×