В День Победы в столице Черногории совершена заупокойная лития

Подгорица, 12 мая 2014 г.

9 мая 2014 года, в 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в Подгорице (Черногория) прошло памятное мероприятие, в котором приняла участие делегация Санкт-Петербургской духовной академии.

    

В акции, ежегодно организуемой российским Посольством и общественными организациями, также участвовали митрополит Черногорский и Цетинский Амфилохий, епископ Никшичский и Будимлянский Иоанникий, посол России в Республике Черногория А.А. Нестеренко, ветераны войны, представители общественных организаций.

После церемонии возложения венков ректор СПбДА архиепископ Петергофский Амвросий в сослужении протодиакона Кирилла Журавлева совершил заупокойную литию по всем «вождям и воинам, на полях сражений в Великой Отечественной войне жизнь свою за Отчество положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах замученным, победы ради над фашизмом потрудившимся».

    

По окончании литии мужской хор Санкт-Петербургской духовной академии исполнил песню «Священная война».

В тот же день архиепископ Амвросий и священник Андрей Парафенюк посетили Посольство Российской Федерации в Черногории и приняли участие в праздничном приеме, посвященном Дню Победы, сообщает Служба комунникаций ОВЦС со ссылкой на сайт СПбДА.

12 мая 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×