В Новосибирске будет построен храм св. Матроны Московской

Новосибирск, 24 июля 2014 г.

    

Храм во имя святой блаженной Матроны Московской будет построен на народные деньги в Новосибирске. Мэрия выделила под строительство участок 0,8 гектара на ул. Охотская. Объявлен сбор средств, рассказал ИТАР-ТАСС автор проекта архитектор Петр Чернобровцев.

"На строительство храма необходимо порядка 60 млн рублей, он небольшой, рассчитан примерно на 300 прихожан. На спонсоров нам рассчитывать не приходится. Но поскольку Матрона Московская - одна из самых любимых святых в России, мы считаем, что и храм в ее честь должен быть построен на народные деньги".

В основу проекта, по словам Чернобровцева, заложен образ слепого белого лебедя, который, согласно преданиям, когда-то приснился матери святой Матроны.

По словам архитектора, для строительства храма создана инициативная группа. Сейчас завершается работа над проектом, в сентябре планируют приступить к возведению фундамента.

24 июля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Под Новосибирском проходит V Рождественский фестиваль снежной скульптуры Под Новосибирском проходит V Рождественский фестиваль снежной скульптуры Под Новосибирском проходит V Рождественский фестиваль снежной скульптуры Под Новосибирском проходит V Рождественский фестиваль снежной скульптуры
В этом году организаторы объявили две темы фестиваля: «Рождественская и новогодняя символика» - для начинающих и «Копирование памятников раннехристианского искусства» для тех, кто уже умеет работать со снегом и знаком с историей искусств.
Корабль-церковь отправится в благотворительный рейд по Оби Корабль-церковь отправится в благотворительный рейд по Оби Корабль-церковь отправится в благотворительный рейд по Оби Корабль-церковь отправится в благотворительный рейд по Оби
Благотворительный рейд корабля-церкви «Андрей Первозванный» проходит в регионе ежегодно. Главная цель акции – оказание жителям отдаленных сел духовно-социальной помощи. В числе участников акции — священнослужители, медицинские работники и представители органов социальной защиты области.
Православные Новосибирска против концерта М. Мэнсона Православные Новосибирска против концерта М. Мэнсона Православные Новосибирска против концерта М. Мэнсона Православные Новосибирска против концерта Мэнсона
Митинг в защиту нравственности и против выступления известного американского рок-певца Мэрилина Мэнсона проведут православные верующие 11 июня в Новосибирске.
На родине блаженной Матроны Московской открылся дом-музей На родине блаженной Матроны Московской открылся дом-музей На родине блаженной Матроны Московской открылся дом-музей На родине блаженной Матроны Московской открылся дом-музей
Открытие дома-музея блаженной старицы Матроны Московской состоялось сегодня в селе Себино Кимовского района Тульской области.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×