Десница святителя Спиридон Тримифунтского в третий раз посетит Россию

Екатеринбург, 24 сентября 2014 г.

С 30 сентября по 14 октября 2014 года в Екатеринбургском Храме-памятнике на Крови во имя Всех святых в земле Российской просиявших пребудет десница (правая рука) святителя Спиридона Тримифунтского.

    

До этого в разные годы святыня побывала в Москве и Краснодаре. Нынешнее посещение святителем Спиридоном России приурочено к трёхлетию Екатеринбургской митрополии, она была учреждена 6 октября 2011 года решением Священного Синода, и включила в себя Екатеринбургскую, Тагильскую и Каменскую епархии.

С греческого острова Корфу на Уральскую землю святыню доставит греческая делегация в составе одиннадцати человек (духовенство, монашествующие, миряне), которую возглавит митрополит Керкирский, Паксских и Диапонтийских островов Нектарий.

30 сентября, в 18.30, в Храме на Крови Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл с духовенством, верующими екатеринбуржцами и гостями уральской столицы, торжественно встретят десницу святителя Спиридона.Ради святыни, в течение всего периода пребывания святых мощей, Екатеринбургский Храм-памятник на Крови будет круглосуточно открыт для приема паломников.Молебны святителю Спиридону Тримифунтскому будут служиться ежечасно с 11:00 до 17:00 и с 19:00 до 22:00. Начало вечернего богослужения ежедневно в 17:00. Божественная Литургия в 09:00.Уже сегодня большие группы паломников ожидаются из всех соседних субъектов Уральского Федерального округа: Уфимской, Челябинской, Тюменской областей, Чебоксар и многих других регионов.

24 сентября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×