В Павловске ограбили храм св. вмч. Екатерины

Павловск, 10 октября 2014 г.

Полиция выясняет обстоятельства кражи из храма святой Великомученицы Екатерины в городе Павловске. Об этом сообщает РИА ФедералПресс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Петербургу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража». В настоящее время сотрудники петербургской полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск похищенного, а также на установление личности и задержание лиц, причастных к данному преступлению.

Ночью с 7 на 8 октября в городе Павловске неизвестный преступник, отжав металлическую решетку окна, разбил стекло окна, после чего проник в помещение храма святой Великомученицы Екатерины по улице Парковой, 1, где совершил хищение 3 крестов желтого и белого металла, 50 серебряных крестиков, 20 серебряных цепочек, и с места преступления скрылся.

СПРАВКА: Храм Святой Великомученицы Екатерины начали возводить в 1743 году. Строительство велось на средства графа М.К.Скавронского. В ночь на 19 июня 1875 года драгоценности из церкви были похищены крестьянином Псковской губернии Иваном Гавриловичем Передойко и найдены испорченными, изрезанными или в слитках у петербургского серебряника Наума, который купил их. Из этих остатков был сделан запрестольный крест для верхней церкви.

10 октября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×