В столице Черногории проходит Крестный ход в защиту семьи

Подгорица, 25 октября 2014 г.

Сербская Православная Церковь организовала Крестный ход по улицам черногорской столицы. По сообщению представителя Черногорско-Приморской митрополии, участники Крестного хода будут возносить особые молитвы «о человеческом достоинстве, святыне семьи и рождении детей».

В прошлом году аналогичный Крестный ход прошел по улицам Подгорицы, после того как там под охраной полиции состоялся гей-парад.

Отвечая на вопрос о целях проведения Кресного хода в этом году, священник Предраг Шчепанович ответил, что он направлен на то, чтобы пробудить в гражданах осознание важности деторождения, недопустимости абортов и других видов детоубийства, а также распространения наркомании и иных пороков.

По словам священнослужителя, Крестный ход организован на фоне того, что в современном обществе, в том числе в Черногории, семья, как малая Церковь и традиционные ценности, находятся под угрозой.

Крестных ход начнется 25 октября после Божественной литургии в кафедральном соборе Христа Спасителя и пройдет по центральным улицам города.

Его участники надеются, что таким образом смогут призвать особое Божие благословение. Крестный ход организован в честь святой Параскевы Пятницы, которая особым образом почитается на Балканах как покровительница семьи.

25 октября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Митрополит Амфилохий: Гей-парады – это парады смерти Митрополит Амфилохий: Гей-парады – это парады смерти
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
В недавней беседе с журналистами издания «Вести» митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий подчеркнул, что позиция Церкви в отношении проведения гей-парадов остается неизменной.
Cвятого русского адмирала особо чтут в Черногории Cвятого русского адмирала особо чтут в Черногории
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
Святого праведного Феодора Ушакова почитают в Черногории.15 октября - в день памяти этого святого - в посвященной ему церкви города Генрцег-Нови была совершена Божественная литургия.
Митрополит Амфилохий: Черногорские политики поклоняются золотому тельцу Брюсселя Митрополит Амфилохий: Черногорские политики поклоняются золотому тельцу Брюсселя
Митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий считает, что современные черногорские власти заняты активным изменением самосознания граждан страны. В Черногории сейчас формируется некий новый человек-гибрид, «который никогда здесь, даже в коммунистические времена, не существовал».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×