Архиепископ Охридский Иоанн не был освобожден 19 января

Скопье, 20 января 2015 г.

Освобождение архиепископа Охридского и митрополита Скопийского Иоанна, который уже три года находится в незаконном заключении в тюрьме города Скопье, снова откладывается.

    

Охридская Архиепископия издала воззвание в связи с новым поворотом в деле архиепископа Иоанна.

Ромфея уже писала о том, что владыка Иоанн должен был выйти на свободу 19 января – такое решение принял суд города Скопье. Государственное обвинение согласилось с этим решением, признав, что оно не имеет претензий.

Однако в именно тот день, когда владыку должны были освободить – на Крещение Господне, являющееся в Македонии выходным днем, – прокуратура неожиданно подала аппеляцию. Теперь, пока она не будет рассмотрена, освобождение владыки откладывается.

В сообщении Архиепископии говорится следующее:

Суд города Скопье 9 января 2015 года принял решение об освобождении архиепископа Охридского и митрополита Скопийиского Иоанна

На прошедшей неделе государственный обвинитель издал письменное объявление о том, что он не имеет претензий против судебного решения об освобождении Архиепископа Иоанна.

19 января, когда в Республике Македония были выходные праздника Крещения, государственный обвинитель подал апелляцию по делу архиепископа Иоанна.

Между тем, Орхиепископ Ахридский Иоанн не был освобожден из мест лишения свободы, как это предписывалось первым судебным решением.

Перевел с новогреческого Константин Норкин

20 января 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Архиепископ Охридский Иоанн будет освобожден из тюрьмы 19 января Архиепископ Охридский Иоанн будет освобожден из тюрьмы 19 января Архиепископ Охридский Иоанн будет освобожден из тюрьмы 19 января Архиепископ Охридский Иоанн будет освобожден из тюрьмы 19 января
По сведениям агентства, после трех лет и двух месяцев заключения архиерея Сербской Православной Церкви в тюрьмах Республики Македония судебные власти приняли решение об освобождении архиепископа Иоанна.
Митрополит Волоколамский Иларион посетил архиепископа Иоанна, томящегося в узах Митрополит Волоколамский Иларион посетил архиепископа Иоанна, томящегося в узах Митрополит Волоколамский Иларион посетил архиепископа Иоанна, томящегося в узах Митрополит Волоколамский Иларион посетил архиепископа Иоанна, томящегося в узах
20 декабря в клинике «Мать Тереза» в Скопье митрополит Иларион встретился с архиепископом Иоанном (Вранишковским), отбывающим тюремное заключение, сообщает служба Служба коммуникации ОВЦС.
Архиепископ Охридский Иоанн: уже 3 года в узах, в ужасных условиях Архиепископ Охридский Иоанн: уже 3 года в узах, в ужасных условиях Архиепископ Охридский Иоанн: уже 3 года в узах, в ужасных условиях Архиепископ Охридский Иоанн: уже 3 года в узах, в ужасных условиях
Архиепископ передал письмо своей матери во время её визита в тюрьму. Его мать рассказала, что состояние здоровья владыки плохое, он остается в камере, не получая никакой медицинской помощи, и находится в полной изоляции.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×