В Николаевской области повалили и пытались сжечь поклонные кресты

Николаев, 10 марта 2015 г.

Ночью 7 марта неизвестные совершили акты вандализма над поклонными крестами в Первомайском и Арбузинском районах Николаевской области, сообщает пресс-служба Вознесенской епархии.

    

Был повален, полит жидкостью для розжига и подожжён, но слава Богу, не сгорел поклонный крест на границе Первомайского и Арбузинского районов,

Также был спилен, полит жидкостью для розжига и подожжён поклонный крест, стоящий на трассе в районе с. Семеновка Арбузинского района. Рядом разбросали листовки с надписью «Звільни країну від духовного рабства» - «освободи страну от духовного рабства».

    

Правящий архиерей в очередной раз обратился в правоохранительные органы для выяснения обстоятельств совершенного преступления, сообщает сайт епархии.

    

30 декабря 2014 года были совершены подобные акты вандализма – неизвестные повалили два поклонных креста, стоящих у дороги вблизи населенных пунктов с. Мигея и с. Семеновка.

10 марта 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Нападение на священника в Киеве – батюшку ударили ножом Нападение на священника в Киеве – батюшку ударили ножом
23 октября настоятелю храма свт. Николая Чудотворца (Дарницкий район Киева) протоиерею Димитрию Плотникову было нанесено ножевое ранение.
Украина: люди, представившиеся сотрудниками СБУ, осквернили престол храма Украина: люди, представившиеся сотрудниками СБУ, осквернили престол храма
4 апреля 2015 года в Лазареву субботу был осквернен православный Свято-Преображенский храм села Гусинцы Бориспольского района Киевской области.
В Сумах ограблен 9-й храм, милиция бездействует В Сумах ограблен 9-й храм, милиция бездействует В Сумах ограблен 9-й храм, милиция бездействует В Сумах ограблен 9-й храм, милиция бездействует
В Сумское епархиальное управление поступил рапорт настоятеля больничного храма в честь Святой блаженной Ксении Петербургской при первой городской больнице г. Сумы, в котором он сообщает, что вечером 11 марта 2015 года неизвестный похитил из свечного ящика пожертвования прихожан.
В.Р.Легойда: Нападения на украинские храмы превращаются в печальную обыденность В.Р.Легойда: Нападения на украинские храмы превращаются в печальную обыденность В.Р.Легойда: Нападения на украинские храмы превращаются в печальную обыденность В. Легойда: Нападения на украинские храмы превращаются в печальную обыденность
Председатель Синодального информационного отдела В.Р.Легойда осудил очередной акт насилия в отношении прихожан прихода Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Сумы.
Украина: в Сарненской и Сумской епархии продолжаются ограбления храмов Украина: в Сарненской и Сумской епархии продолжаются ограбления храмов Украина: в Сарненской и Сумской епархии продолжаются ограбления храмов Украина: в Сарненской и Сумской епархиях продолжаются ограбления храмов
Управляющий епархией митрополит Сарненский и Полесский Анатолий отмечает, что эти ограбления и осквернения храмов в Сарненский епархии являются «не только преступлениями, но и местью, направленной на Украинскую Православную Церковь».
В Киевской области сгорел храм, уцелели только стены В Киевской области сгорел храм, уцелели только стены В Киевской области сгорел храм, уцелели только стены В Киевской области сгорел храм, уцелели только стены
К счастью, настоятель Николаевского храма протоиерей Петр Доброцкий успел вынести Святые Дары, Антиминс, Евхаристический комплект, Евангелие и другие святыни.
Яценюк: следует принять меры для «недопущения захвата культовых сооружений» Яценюк: следует принять меры для «недопущения захвата культовых сооружений» Яценюк: следует принять меры для «недопущения захвата культовых сооружений» Яценюк: следует принять меры для «недопущения захвата культовых сооружений»
Глава правительства Украины Арсений Яценюк поручил Министерству внутренних дел, Министерству культуры, а также Киевской городской и областной администрациям «безотлагательно принять меры для недопущения обострения межконфессиональных отношений, включая захват культовых сооружений»
Киевская область: православные просят защиты у городских властей Киевская область: православные просят защиты у городских властей Киевская область: православные просят защиты у городских властей Киевская область: православные просят защиты у городских властей
Прихожане храма святых благоверных князей Бориса и Глеба в Переяслав-Хмельницком, ставшего объектом нападений, просят горсовет защитить их религиозные права.
«Люди ужаснулись, увидев священника в крови!» – в Львовской области захвачен храм «Люди ужаснулись, увидев священника в крови!» – в Львовской области захвачен храм «Люди ужаснулись, увидев священника в крови!» – в Львовской области захвачен храм «Люди ужаснулись, увидев священника в крови!» – в Львовской области захвачен храм
В городе Турка захвачен храм Покрова Пресвятой Богородицы. Избиты священники

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×