Похищенный СБУ иеромонах Феофан (Кратиров) рассказал, как его пытали (ВИДЕО)

Мариуполь, 12 апреля 2015 г.

    

Видеоинтервью с иеромонахом Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря (Донецкая епархия Украинской Православной Церкви) о. Феофаном (Кратировым) выложил в интернет журналист Анатолий Шарий.

В этом интервью о.Феофан рассказывает о пытках, которым он повергался в Мариупольском СБУ.

О.Феофан был похищен 3 марта.

Напомним также, что обитель, насельником которой является о.Феофан, была основана старцем Зосимой (Сокуром)

13 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Одесса: священник осужден «за распространение сепаратистских материалов» Одесса: священник осужден «за распространение сепаратистских материалов»
Измаильский районный суд в Одесской области Украины приговорил к четырем годам лишения свободы православного священника
Епископ Ирпенский Климент: «Священник был в наручниках, к нему применялась сила» Епископ Ирпенский Климент: «Священник был в наручниках, к нему применялась сила»
«Священник был в наручниках все это время, к нему применялась сила. Сейчас ему нужно отойти от шока, прийти в себя»
Под Киевом похитили и пытали священника из Донбасса Под Киевом похитили и пытали священника из Донбасса Под Киевом похитили и пытали священника из Донбасса Под Киевом похитили и пытали священника из Донбасса
"9 марта неизвестные в городе Борисполь похитили священнослужителя. Злоумышленники вывезли его в неизвестном направлении и, нанеся телесные повреждения, отпустили пленника"
СМИ: украинскими силовиками похищен иеромонах из обители старца Зосимы (Сокура) СМИ: украинскими силовиками похищен иеромонах из обители старца Зосимы (Сокура) СМИ: украинскими силовиками похищен иеромонах из обители старца Зосимы (Сокура) СМИ: украинскими силовиками похищен иеромонах из обители старца Зосимы (Сокура)
Украинские силовики из "добровольческих" батальонов похитили в районе города Угледар иеромонаха Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, основанного схиархимандритом Зосимой (Сокуром).
Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара) Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара) Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара) Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара)
Министерство культуры Украины обратится в СБУ и МВД с намерением привлечь к ответственности двоих представителей УПЦ МП, которые призывают к срыву мобилизации в Украине.
«Прости нас, Господи, за разоренное Отечество» «Прости нас, Господи, за разоренное Отечество»
Живое слово схиархимандрита Зосимы (Сокура). ВИДЕО
«Прости нас, Господи, за разоренное Отечество» «Прости нас, Господи, за разоренное Отечество»
Живое слово схиархимандрита Зосимы (Сокура). ВИДЕО
Схиархимандрит Зосима (Сокур)
Эти беседы были записаны в Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре, что в Донецкой области, 12 лет назад, но кажется, что схиархимандрит Зосима говорит с нами из сегодняшнего дня. Говорит о национализме, бандеровцах, раскольниках, любви, ненависти, Дне Победы, о западе и о Солнце Правды — Господе нашем Иисусе Христе.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×