Святейший Патриарх Кирилл возглавит торжества, посвященные 25-летию канонизации св. Иоанна Кронштадтского

Архангельск, 13 июня 2015 г.

13-14 июня 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Архангельскую митрополию, где возглавит торжества по случаю 25-летия канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

13 июня Святейший Патриарх Кирилл совершит всенощное бдение на площади у строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора в Архангельске. Начало богослужения в 17.00.

Также в этот день Предстоятель Русской Церкви посетит учебное парусное судно «Мир», которое прибудет в Архангельск в рамках VII морского молодежного фестиваля «Морфест-2015». Святейший Патриарх благословит участников морского крестного хода, которые отправятся на борту парусника из Архангельска на Соловки.

14 июня Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию на родине святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Сура (Пинежский район Архангельской области). Богослужение начнется в 10.00 в Успенском соборе Сурского Иоанновского женского монастыря.

На торжества в Суру соберутся представители 138 епархий России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Австралии, Бразилии, Германии, Индонезии, Италии, Ирана, Канады, Норвегии, Пакистана, США и Чили, иерархи и священнослужители, члены «Иоанновской семьи» из 22-х стран мира.

«Иоанновская семья» — содружество храмов, приходов и социальных учреждений, особо почитающих память святого праведного Иоанна Кронштадтского, связанных общей молитвой, желанием помогать друг другу и совместно трудиться. Сообщество образовалось в 2009 году, когда торжественно отмечалось 100-летие со дня кончины святого.

13 июня 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Он боролся за Святую Русь Он боролся за Святую Русь
Слово Патриарха Кирилла в день 25-летия канонизации св. Иоанна Кронштадтского
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Мы должны просить святого праведного отца Иоанна Кронштадтского о том, чтобы грозные бури обошли стороной наше Отечество.
Патриарх Кирилл возглавил торжества в честь 25-летия канонизации св. Иоанна Кронштадтского Патриарх Кирилл возглавил торжества в честь 25-летия канонизации св. Иоанна Кронштадтского
14 июня 2015 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 25-летия канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского на малой родине святого — в селе Сура Пинежского района Архангельской области.
«А зла никому ничева не делайте!» «А зла никому ничева не делайте!»
Беседа с внучатой племянницей св. Иоанна Кронштадтского
«А зла никому ничева не делайте!» «А зла никому ничева не делайте!»
Беседа с родственниками святого праведного Иоанна Кронштадтского
Внучатая племянница праведного Иоанна Кронштадтского Любовь Алексеевна Малкина и ее дочь – о батюшке Иоанне, Суре начала XX века и Суре сегодняшней.
Прописаться у святого? – Вполне возможно! Прописаться у святого? – Вполне возможно!
Петр Давыдов
Прописаться у святого? – Вполне возможно! Прописаться у святого? – Вполне возможно!
Беседа с Лидией Васильевной Лазаревой
О том, как в Суре появилась улица имени праведного Иоанна Кронштадтского, как здесь готовятся к торжествам 25-летия прославления батюшки, – беседа с Лидией Лазаревой, много сделавший для восстановления исторической и духовной справедливости в Суре.
Первый памятник святому праведному Иоанну Кронштадтскому появится в Москве Первый памятник святому праведному Иоанну Кронштадтскому появится в Москве Первый памятник святому праведному Иоанну Кронштадтскому появится в Москве Первый памятник святому праведному Иоанну Кронштадтскому появится в Москве
Предположительно, бронзовый монумент откроют в день памяти святого, 14 июня 2015 года.
Игумения Митрофания: «В Суру? Пешком пойду!» Игумения Митрофания: «В Суру? Пешком пойду!» Игумения Митрофания: «В Суру? Пешком пойду!» Игумения Митрофания: «В Суру? Пешком пойду!»
Беседа с настоятельницей Сурского Иоанновского женского монастыря
О том, как живет обитель на родине праведного Иоанна Кронштадтского, о роли храмов и монастырей в возрождении русской деревни и о предстоящих торжествах в Суре – 25-летии прославления Всероссийского пастыря.
Торжества в честь св. Иоанна Кронштадского пройдут на его родине Торжества в честь св. Иоанна Кронштадского пройдут на его родине
Среди гостей ожидаются представители детских приютов, школ, гимназий, братств, сестричеств, реабилитационных центров из Австралии, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Индонезии, Ирана, Италии, Канады, Франции, США, Чили и других стран мира.
В Кронштадте прошел общегородской праздник В Кронштадте прошел общегородской праздник В Кронштадте прошел общегородской праздник В Кронштадте прошел общегородской праздник
День прославления святого Иоанна Кронштадтского как общегородской праздник впервые отметили в Кронштадте.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×