Священники будут осваивать Интернет

Москва, 10 ноября 2003 г.

Священнослужители со всей России будут осваивать компьютер в Московском центре Федерации Интернет-образования, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Как отметил сегодня на пресс-конференции ответственный секретарь Федерации Интернет-образования Сергей Монахов, представители разных религиозных конфессий пройдут обучение по специальной программе, освоят Интернет и затем смогут передавать полученные знания и навыки работы на компьютере своим коллегам.

На первом же занятии "слушатели узнают о православных духовных управлениях в Интернете и ресурсах православного Интернета", отметил Монахов. Он сказал, что Интернет позволяет религиозным деятелям вести миссионерскую деятельность, организовывать общение служителей Церкви между собой, создавать электронные религиозные библиотеки.

Среди новых слушателей Московского центра Интернет-образования библиотекарь Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря Холмогорского района Архангельской области Игорь Ледовой - послушник того самого монастыря, в котором юный Михайло Ломоносов сделал свою последнюю остановку в ожидании обоза на Москву.

10 ноября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×