Диакон Андрей Кураев встретился с жителями Сахалина

Южно-Сахалинск, 10 ноября 2003 г.

7 ноября на один день в Сахалинскую область прилетел известный православный публицист и писатель диакон Андрей Кураев, сообщает пресс-служба Южно-Сахалинской епархии.

В Южно-Сахалинске он встретился с жителями островной столицы и прочитал лекцию на тему "Таинство смерти", на которую пришли не только верующие, но и многие интересующиеся вопросами религии.

Это не первый визит отца Андрея в островную область. Многие жители Южно-Сахалинска и области хорошо знают его не только как автора многочисленных книг, но и как интересного собеседника, прекрасного оратора, высокообразованного лектора, способного вести беседы на самые разные темы. В этом году отец Андрей принимал участие в отпевании трагически погибшего на Камчатке губернатора Сахалинской области Игоря Фархутдинова и его соратников, похороненных у стен Воскресенского кафедрального собора города Южно-Сахалинска.

Диакон Андрей Кураев отметил, что без возвращения к религиозным традициям российского народа невозможно экономическое и культурное возрождение нашего Отечества.

10 ноября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×