Иерархи Поместных Церквей приняли участие в миротворческом форуме

Тирана, 8 сентября 2015 г.

6 сентября в православном кафедральном соборе Воскресения Христова в Тиране было совершено богослужение,которое возглавил Архиепископ Албанский Анастасий, сообщает Седмица.Ru.

Фото: http://www.mitropolija.com/ Фото: http://www.mitropolija.com/
    

Предстоятелю Албанской Православной Церкви сослужили представители Поместных Православных Церквей: митрополиты Бельгийский Афинагор (Константинопольский Патриархат), Зимбабвийский и Ангольский Серафим (Александрийский Патриархат), Бориспольский и Броварский Антоний (Украинская Православная Церковь), Черногорский и Приморский Амфилохий (Сербская Православная Церковь), Тимишоарский Иоанн (Румынская Православная Церковь), Ахайский Афанасий (Элладская Православная Церковь), архиепископ Белостокский Иаков (Польская Православная Церковь).

Иерархи, прибывшие в столицу Албании, принимают участие в межрелигиозной встрече «Мир всегда возможен - религии и культуры в диалоге»,организованной Общиной св. Эгидия.

Также в богослужении приняли участие архиереи Албанской Православной Церкви, священники и диаконы разных Поместных Церквей.

Проповедь за богослужением произнес митрополит Афинагор Бельгийский, который говорил о необходимости гармонии, взаимного уважения и мирного сосуществования. Он также затронул проблему беженцев с Ближнего Востока в связи с воскресным евангельским чтением, где говорится, что многие были призваны на брачный пир, но немногие из них исполнили свои обязанности.

По окончании богослужения Архиепископ Анастасий поблагодарил всех присутствующих, подчеркнув важность сотрудничества ради всеобщего блага.

8 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×