Митрополит Онуфрий: Мы не теряем надежды на преодоление раскола

Киев, 10 февраля 2016 г.

    

Об этом сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий в своем интервью для сайта Киевской Митрополии, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Отвечая на вопрос о состоянии диалога с представителями так называемого «Киевского патриархата», Блаженнейший владыка отметил, что «мы, как и весь православный мир, не можем быть равнодушными к нашим братьям и сестрам, которые откололись от Единой Соборной и Апостольской Церкви. Мы не теряем надежды на преодоление раскола».

При этом Предстоятель Украинской Православной Церкви подчеркнул — «это может быть возможным только по желанию самих людей, которые отпали. Мы же видим обратное: агрессию, клевету, спекуляцию на политической почве. Спрашивается: как в таких условиях можно вести диалог?».

Отвергая обвинения в нежелании вести диалог с неканоническими религиозными организациями, Митрополит Онуфрий призвал беспристрастно оценивать современную религиозную ситуацию, напряжение в которой обусловлено провокационными действиями «Киевского патриархата».

10 февраля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×