В Циолковском открылся православный храм

Амурская область, 19 апреля 2016 г.

У строителей космодрома появился свой храм, сообщает ИА «Порт Амур». Обряд освящения православного храма иконы Казанской Божией Матери и поклонного креста в Циолковском совершил епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.

    

Фундамент храма был заложен более десяти лет назад, но работы постоянно останавливались. Только в 2014 году строительство было возобновлено.

Храм строили буквально всем миром, при этом большую помощь оказали генеральные подрядчики строительства объектов космодрома Восточный — «Дальспецстрой», «Спецстройтехнологии», предприятия «Спецстроя России» и субподрядные организации, сообщает пресс-служба ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России».

    

— Несмотря на различные трудности, наши строители вносили посильный вклад в это великое дело. И делали мы это не только для наших работников, а прежде всего для духовного развития всех жителей города, специалистов, которые будут эксплуатировать космодром, — отметил врио первого заместителя директора Спецстроя России Александр Мордовец.

Александру Мордовцу была вручена архиерейская грамота в благословление за усердные труды во славу Православной Церкви.

19 апреля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×