Православная соцсеть запустила видеопроект с известным проповедником и писателем протоиереем Артемием Владимировым

Москва, 26 мая 2016 г.

В социальной сети «Елицы» начал работу новый видеопроект «Словесная акварель с о. Артемием Владимировым», сообщает соцсеть «Елицы».

Ежедневные видеоролики с рассуждениями известного священника и писателя об искусстве, литературе, культуре, духовности уже успели полюбиться не только пользователям «Елицы», но и других соцсетей.

Темы выпусков самые разнообразные и касаются объяснения глубин миросозерцания сквозь призму христианского отношения к жизни. Это и рассуждения о Заповедях, о природе явлений и вещей, о словосочетаниях и приветствиях, о литературных произведениях и многом другом. При этом тематические циклы меняются каждые 10 дней. Видеоролики, как отмечается в отзывах, привлекают зрителей своей вдумчивостью и душеполезным эффектом. Многие из них могут использоваться в том числе как пособие для преподавания на уроках литературы и в воскресных школах. Концепцию проекта, по мнению протоиерея Артемия Владимирова, наиболее точно отражает фраза: «С молитвой к Богу и с любовью к людям».

Протоиерей Артемий Владимиров — настоятель церкви Всех Святых в Красном Селе, член Союза писателей России, преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Российского Православного университета, член Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства. Педагог высшей категории. Известен своими телевизионными проповедями.

Анонс видеопроекта "Словесная акварель с о. Артемием Владимировым" на телеканале «Россия 24»:

https://www.youtube.com/watch?v=CUz4SimBVhY

26 мая 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×