Страйкбольную команду тренирует… монах

Ульяновск, 2 июля 2016 г.

Руководство спортивного клуба «Пересвет» при Жадовском мужском монастыре начало активную фазу формирования полноценной команды по военно-патриотической игре страйкбол, сообщают "Приходы", ссылась на сайт Барышской епархии. Снаряжение и оружие, частично закупленное на грантовые средства от администрации Барышского района, сейчас используется для подготовки спортсменов.

    

Несведущие люди, когда видят пересветовцев в полном обмундировании и со страйкбольными автоматами, которые как две капли воды похожи на боевые «Калашниковы», немного смущаются, поэтому тренировки команды руководители организуют в местах с наименьшим количеством прохожих. Прошло уже несколько тренировочных игр: первую устроили в лесу, вторую на старых развалинах.

– К нам еще в прошлом году приезжали спецназовцы и обучали нас различным хитростям во время ведения боя в разных природных и климатических условиях. Мы провели с ними несколько занятий, – рассказывает тренирующий команду насельник Жадовской обители монах Феодор. – Сейчас же мы проверяем, насколько крепко эта наука засела в головах наших ребят.

Тренировки команд в клубе «Пересвет» проходят по специальному плану: одна – только подростки, вторая – микшированная команда со взрослыми.

– В тренировках мы организуем занятия в лесной местности, а также в условиях города, – рассказывает руководитель клуба «Пересвет», благочинный Богородице-Казанской Жадовской пустыни иеромонах Тихон (Кузнецов). – По нашей задумке, эти занятия должны научить ребят военному делу. Тем более, что многие из них в скором времени отправятся в армию на срочную службу. То есть, фактически, мы уже готовим ребят к службе в армии.

В ближайшее время страйкбольная команда «Пересвет» начнет участвовать в соревнованиях различного уровня. Сейчас руководители клуба не только готовят команду, но и подыскивают подходящий турнир, чтобы отточить навыки юных спортсменов.

2 июля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×