Всеукраинский крестный ход приняла Бориспольская епархия

Киев, 23 июля 2016 г.

    

Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину 22 июля вошел в пределы Бориспольской епархии, сообщает портал "Православная жизнь".

Ранним утром духовенство и верующие встретили Крестный ход, идущий с Востока Украины со Святогорской иконой Богородицы, на границе Киевской и Полтавской областей. После совместного молебна о мире в Украине с клириками Кременчугской епархии, Крестный ход возглавил епископ Бородянский Варсонофий, викарный епископ Киевской Митрополии.

В молитвенном шествии участвуют тысячи паломников, безопасность крестоходцев обеспечивают сотрудники полиции, медицинскую поддержку оказывают профессиональные медработники. Волонтеры регулярно подвозят воду, организовывают питание и ночлег для паломников.

В течение пяти дней участники Крестного хода будут идти через Яготин, Березань, Лебедин и Борисполь, чтобы 27 июля войти в столицу Украины Киев для участия в торжествах в честь празднования памяти святого благоверного князя Владимира и Дня Крещения Руси.

Бориспольский городской совет официально запретил Всеукраинскому Крестному ходу мира проходить через Борисполь. Решение было принято на внеочередной сессии горсовета, состоявшейся 22 июля.

23 июля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×