ипрска€

јрхиепископ  ипрский ’ризостом II

јрхиепископ Ќовой ёстини€ны и всего  ипра ’ризостом II
јрхиепископ Ќовой ёстини€ны и всего  ипра ’ризостом II
/p>

јрхиепископ ’ризостом II (Ёнглистриотис) родилс€ 10 апрел€ 1941 года в деревне “ала около города ѕафос.

ѕосле окончани€ средней школы стал послушником монастыр€ —в€того Ќеофита. 1963 году окончил гимназию в городе ѕафос. 3 но€бр€ этого же года был рукоположен во диакона.

— 1968 по 1972 обучалс€ на Ѕогословском факультете јфинского университета. 19 окт€бр€ 1972 года избран игуменом монастыр€ —в€того Ќеофита. 12 но€бр€ 1972 года рукоположен во пресвитера и архиепископом ћакарием III возведен в игумены.

25 феврал€ 1978 года избран митрополитом ѕафским. јрхиерейска€ хиротони€ состо€лась 26 феврал€ 1978 года.

5 но€бр€ 2006 года избран јрхиепископом Ќовой ёстини€ны и всего  ипра. »нтронизаци€ нового ѕредсто€тел€  ипрской ѕравославной ÷еркви состо€лась 12 но€бр€ 2006 года в Ќикосии.

ƒень тезоименитства Ц 13 но€бр€.

24 сент€бр€ 2001 года

“акже в этом разделе
“рансл€ци€ в формате RSS 2.0