Американская

Предстоятель Американской Православной Церкви совершил праздничное богослужение в Сретенском монастыре

Предстоятель Американской Православной Церкви совершил праздничное богослужение в Сретенском монастыре.<BR> Фото: Православие.Ru
Предстоятель Американской Православной Церкви совершил праздничное богослужение в Сретенском монастыре.
Фото: Православие.Ru
/p>

Москва, 8 декабря 2001 г.

8 декабря Блаженнейший Митрополит всея Америки и Канады Феодосий совершил всенощное бдение в московском Сретенском монастыре. Ему сослужили клирики обители и американское духовенство.


В ходе богослужения Митрополит Феодосий обратился с приветственным словом к братии монастыря. Напомнив, что Православие в Америке было проповедано и утвердилось трудами русских монахов, в первую очередь преподобного Германа Аляскинского, владыка подчеркнул, что его нынешний визит - еще одно свидетельство тесной связи с Русской Церковью.


Митрополит Феодосий поблагодарил за гостеприимство, оказанное клирику Американской Церкви игумену Закхею (Вуд), который вот уже больше года живет в Сретенском монастыре, одновременно учась в Свято-Тихоновском богословском институте. В заключение своего слова Митрополит всея Америки преподнес в дар обители частицу мощей преподобного Германа Аляскинского.


В ответном слове наместник монастыря архимандрит Тихон поблагодарил Митрополита Феодосия за совершенное им богослужение. Братия обители преподнесла предстоятелю Американской Церкви икону священномученика Илариона с частицей его мощей.


Фото: Православие.Ru
Фото: Православие.Ru
  &nb
Фото: Православие.Ru
Фото: Православие.Ru

Фото: Православие.Ru


Православие.Ru

8 декабря 2001 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0