Американская

Жертв прошлогоднего теракта 11 сентября поминали на подворье Американской Православной Церкви




11 сентября в московском представительстве Православной Церкви Америки при Московском Патриархе, храме святой великомученицы Екатерины на Всполье, состоялась панихида по невинно убиенным в результате террористических актов в США. Теракты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании унесли жизни нескольких тысяч людей, среди которых были и православные верующие.

Заупокойную службу совершил настоятель Американского подворья архимандрит Закхей (Вуд). Вместе с ним молились представители Московской Патриархии, клирики и прихожане храма, а также множество приглашенных гостей. В частности, на богослужении присутствовали посол Соединенных Штатов в России Александр Вершбоу с сотрудниками посольства, принц Кентский Майкл, учредитель некоммерческого фонда "Связь поколений" генерал Александр Котелкин, детский хор приюта Свято-Никольского женского монастыря города Малоярославец.

На панихиде было зачитано обращение Митрополита всея Америки и Канады Германа по случаю первой годовщины террористических актов в Америке 11 сентября. После службы архимандрит Закхей, посол Александр Вершбоу и другие почетные гости обратились к собравшимся с речью.

Православие.Ru

Пресс-служба представительста Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате

11 сентября 2002 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0