Польская

Предстоятелю Польской Православной Церкви исполнилось 65 лет

15 апреля 2003 года Блаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всея Польши Савве исполнилось 65 лет. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Предстоятеля Польской Церкви с юбилеем, направив Блаженнейшему митрополиту Савве приветственную телеграмму, текст которой приводится ниже.

"Ваше Блаженство, дорогой и возлюбленный во Христе брат и сослужитель! Молитвенно сорадуясь Вашему 65-летнему юбилею, желаю Вам доброго здравия, благополучия и неоскудевающей благодати Божией в Вашем служении Церкви. С радостью отмечая благие плоды Вашего архиерейского служения, молим великого Пастыреначальника Христа, да укрепит он духовные и телесные силы Вашего Блаженства, неизменно сохраняя Вас и Вашу паству в мире, здравии и спасении на многая и благая лета".

Председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл также направил поздравительную телеграмму следующего содержания Блаженнейшему митрополиту Савве.

"Ваше Блаженство, дорогой о Господе Владыко! Примите наши самые теплые поздравления и молитвенные пожелания по случаю Вашего шестидесятипятилетия. Да укрепит Вас Всеблагий Господь в служении Святой Церкви и да исполнит Вас благодатью и милостью. Богоспасаемой же Польской пастве желаем радости о Господе нашем и мира под омофором Вашего Блаженства".

OBЦС

21 апреля 2003 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0