Японская

Глава Японской Православной Церкви прибыл в Россию

Москва, 4 сентября 2003 г.

Предстоятель Японской Церкви, митрополит Токийский и всея Японии Даниил
Предстоятель Японской Церкви, митрополит Токийский и всея Японии Даниил
Сегодня, 4 сентября, в Москву прибыла делегация Японской Православной Церкви во главе с ее предстоятелем – Митрополитом Токийским и всея Японии Даниилом (Нуширо). В состав делегации также входят три священника: два японца и один русский, иерей Николай Дмитриев.

В пятницу, 5 сентября, Митрополит Даниил с гостями посетит храм Христа Спасителя. В субботу, в день святителя Петра, митрополита Московского, глава Японской Церкви примет участие в патриаршем богослужении в Кремле и, возможно, в молебне у памятника святому Даниилу Московскому. Символично, что в этот же день Митрополиту Даниилу исполняется 65 лет. Торжества по этому случаю совпадают в нынешнем году с празднованием 700-летия со дня преставления благоверного князя Даниила Московского.

В воскресенье, 7 сентября, предстоятель Японской автономной Церкви также совершит Божественную литургию в одном из московских храмов.

В понедельник, 8 сентября, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, Митрополит всея Японии возглавит торжества в московском Сретенском монастыре. В престольный праздник обители Митрополит Даниил совершит в ней Божественную литургию.

В последующие дни предстоятель Японской Православной Церкви посетит Троице-Сергиеву лавру, Софрино, Новоспасский монастырь. Более подробно о программе визита позднее сообщит Служба коммуникации Отдела внешних церковных связей.

В четверг 11 сентября, делегация Японской Церкви отбывает на родину.

4 сентября 2003 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0