Болгарская

Синод Болгарской Православной Церкви предложил направить детей, пострадавших в Беслане, на реабилитацию в монастыри Болгарии

София, 10 сентября 2004 г.

Священный Синод Болгарской Православной Церкви (БПЦ), собравшийся на заседание в Софии, "решительно осудил зверское посягательство на жизни беспомощных детей и других невинных жертв, которое потрясло землю и небо".

"Наше время бездуховности и богоотступничества породило уродливый феномен международного терроризма, который перешел не только географические, но и все нравственные границы", -- цитирует сайт www.religiabg.com заявление синода БПЦ.

Члены синода выражают самое искренние братские соболезнования Патриарху Алексию II и в его лице - "родным, близким и всему скорбящему единоверному русскому народу". "Священный Синод возносит скорбные молитвы к Господу Жизни и Отцу Света, дабы Он даровал упокоение и блаженную вечность в Своем царстве жертвам, а их родным и близким - утешение свыше, дабы они смогли преодолеть неописуемый кошмар пережитого", - говорится далее в заявлении.
Синод БПЦ предложил направить в ряд болгарских монастырей 30 детей, переживших теракт в Беслане для их последующей реабилитации.

13 сентября 2004 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0