Румынская

Принц Чарльз провел три дня в православном монастыре в Румынии

Наследник британского престола принц Уэльский Чарльз провел три дня в православном монастыре в румынском городе Хорезу. В настоящее время принц и его новая супруга – герцогиня Корнуольская Камилла Паркер-Боулз – совершают свадебное путешествие по Средиземному морю на яхте их друга, греческого миллиардера Спириса Лациса.

Супруги решили разделиться на несколько дней, и пока Камилла отдыхала на яхте в Средиземном море, Чарльз совершал паломничество к православным святыням. Помимо монастыря XVII века, расположенного в Хорезу, принц предпринял восхождение в горы и посетил еще несколько православных монастырей.

2 мая Чарльз вернулся на борт яхты, после чего она поплыла в сторону полуострова Халкидики, на котором находится знаменитая Гора Афон – центр греческого монашества. Известно, что принц Чарльз неоднократно бывал на Святой Горе, где каждый раз проводил несколько дней в уединении. На этот раз наследник британской короны также проведет некоторое время в монашеской республике, тогда как его новая жена останется на яхте – женщинам доступ на Афон запрещен.

13 мая 2005 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0