Американская

Началась сессия совета митрополии Православной Церкви в Америке

Сайосет, 13 июня 2006 г.

13 — 14 июня в Сайосете (шт. Нью-Йорк) под председательством Блаженнейшего митрополита Германа, Предстоятеля Православной Церкви в Америке, проходит сессия Совета митрополии ПЦА, сообщаети Патриархия.Ru.

Совету предстоит, в частности, заслушать детальный доклад о состоянии финансов и всех текущих банковских операциях Американской Церкви в 2006 году, рассмотреть итоги нескольких независимых аудиторских проверок, проведенных ведущими специализированными компаниями, и дать оценку ситуцации, возникшей в последние месяцы в связи с выдвижением обвинений в адрес священноначалия в финансовых злоупотреблениях.

По уставу Православной Церкви в Америке Совет митрополии является постоянно действующим органом церковного управления, реализующий на практике решения Всеамериканского Собора.

В состав Совета помимо председателя входят управляющий, секретарь, казначей, по два представителя каждой епархии (священнослужитель и мирянин), а также три священнослужителя и три мирянина, избранные Всеамериканским собором

13 июня 2006 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0