Богослужение на Крещение Господне в Сретенском монастыре

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 1200 px. Размер файла 319037 b.
Загрузить увеличенное изображение. 800 x 1200 px. Размер файла 251546 b.
Загрузить увеличенное изображение. 800 x 1200 px. Размер файла 244112 b.
Загрузить увеличенное изображение. 1200 x 800 px. Размер файла 192249 b.

6 / 19 января. Вторник 33-й Седмицы по Пятидесятнице. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Сретенский монастырь. Божественная литургия, Великое освящение воды. Хор Сретенского монастыря.

18 января 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
Nicolai19 января 2013, 13:24
SPASI GOSPODI.www.icoane-lemn.ro
Denys19 января 2011, 15:31
Spasibo bolwoe za bogoslujenie v takoy bolwey prazdnik,jivu za granicey,net pravoslavnoy cerkvi,no est molitvi,kotorie daut nam veru i silu.da xranit vas Bog.s prazdnikom.
Артемий28 января 2010, 17:13
Спаси Господи какое прекрасное пение
olga24 января 2010, 23:07
Я ХОЧУ ТЕБЯ СЛАВИТЬ Мой Владыка! Не только в раю золотом, Со святыми и Ангелов сомном, Но на грешной земле,в этом храме родном,Благодатью живой напоенном,- Я Твое,Иисусе, хочу воспевать Пресвятое,преславное Имя. Дай мне голос,молю,чтобы мог он звучать Здесь, под сводами церкви святыми. Дай мне голос, чтоб он за собою позвал, До глубин проникая сердечных. Чтоб стремленье-к Тебе Одному пробуждал И желанье с Тобою быть вечно. Чтобы голос мой струны любви всколыхнул, И они отозвавшись запели; Чтобы сердце холодное,душу и ум звуки тихих молитв отогрели (Елена Кузнецова) За все тебя,Господь,благодарю!!!! За всех создателей интернет-порталa «Православие.Ру», За уникальную возможность услышать Божественную литургию ,за чудесное пение хора,за голоса,которые проникают глубоко в сердце, за молитвы за нас,православных... За все, за все тебя,Господь, благодарю!!!
Мария Николаевна Беляева–Яновская21 января 2010, 21:15
Тем, кто желает научиться прекрасному, благолепному, молитвенному пению: Ищите талантливого, самоотверженного Регента с хорошим музыкальным образованием. Западные христиане давно заменили во многих местах хоровое пение на органную музыку, именно потому, что набрать состав талантливых, крепко верующих и самоотверженных певчих –– а главное, Регента –– не так–то просто. Именно музыкальные дарования необходимы для правильного выстраивания певческой стороны богослужения. Конечно, богослужение и без певчих свято, и молиться можно даже при одном псаломщике (ежели и он, или она, псаломщица, молятся и читают внятно, а не скороговоркой). Но мы все знаем, насколько легче молиться, особенно рядовому христианину, когда хор грамотно, внимательно и музыкально–оправданно исполняет песнопения. "Елейное" пение так же неприемлемо для храма, как и надуманное "оперное." Церковные песнопения требуют Классического, т.е. Сдержанного (а не джазового или фольклерного) подхода. Но необходимо помнить и о том, что мы стараемся привести в храм не святых и не подвижников, а простых, измученных жизнью людей. Службы у нас длинные. Грамотный хор, не растягивающий песнопения кроме в тех конкретных местах, где это установлено, поющий Бодро и Красиво, очень помогает проповеди Евангелия. Особенно среди молодежи. Всем спасибо!
Анна21 января 2010, 16:45
Всех с празником, слушаю вашу запись такое прекрасное пение,спаси вас всех Бог... Скажите пожалуйста где можно научится такому пению?
Надежда21 января 2010, 06:03
Я Очень рада что есть такая запись,ходить в церьковь не могу ноги болят,а здесь как будто в церкви побывала,Спасибо огромное.
Marina20 января 2010, 20:23
S PRAZDNIKOM, DOROGIJE! Udivitelnij, svetlij, objedinjajuschij vseh prazdnik. SPASI GOSPODI! Marina, Latvija
Екатерина20 января 2010, 17:01
Спасибо отцу наместнику архимандриту Тихону, братии монастыря, и большое спасибо хору за творчество и молитву, очень приятно вас слушать! С Праздником!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×