ПРОчтение

Выпуск 8. Священник Ярослав Шипов

Жизнь простых людей, Промысл Божий в ежедневной круговерти, добрая улыбка и мягкая ирония – все это в сборнике рассказов отца Ярослава Шипова «Первая молитва». О книге рассказывает сам автор.


Скачать

(FLV файл. Продолжительность 4 мин. Размер 23.3 Mb)

22 июня 2011 г.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • В четверг — лучшие тематические подборки, истории читателей портала, новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
Анатолий20 октября 2014, 13:00
Никогда не думал, что священник может писать рассказы. Был просто удивлён и рад тому стилю языка и богатому внутреннему юмору, которые присутствуют в этих рассказах.Более того я предложил прочитать эту книгу (называлась она Долгота дней)жене и дочери.которые тоже сначала удивились (что мол может написать священник),но всем рассказы понравились.Смеялись не потому,что смешно,а потому,что грустно.А это признак таланта священника донести до нас трагедию нашего непонимания или понимания христианства.Для кого как.После знакомства с Ярославом Шиповым стараюсь следить за его литературным творчеством.
о.Сергий12 апреля 2014, 15:00
Дорогой батюшка!Спаси Господи за Ваши все книги очень классные.Пишите больше.Мы все и Люд.Дмит.(крым)любим Вас и Ваши рассказы от которых нельзя просто оторваться.С натупающей ПАСХОЙ-2014
Иван21 июня 2013, 11:00
о.Ярослав Здравствуйте! Рассказы ваши не просто хорошие, они очень поучительные и интересные. Я открыл вас для себя еще с книги "Долгота дней", именно с нее начался мой интерес к чтению, спасибо вам за то что находите время. Сердечно благодарю вас за труды, они очень нужны. Помощи Божией вам, и Многая лета!
Наталья17 мая 2013, 21:00
о. Ярослав, очень понравились Ваши рассказы! Спасибо! Наталья из г. Одессы.
раба Божия Ника12 марта 2013, 13:00
Батюшка Ярослав! Благодарю за Ваши рассказы! Такие они теплые, родные, мудрые..Ни одного лишнего или непонятного слова, все точно, тонко, при этом не сухо, но хочется еще и еще "пить", как нектар живой, Ваши повествования. От всего сердца низкий Вам поклон за Ваши труды! Помощи Божией Вам и многая и благая лета!
Люба21 декабря 2012, 14:00
Спасибо большое за Ваши рассказы.Бог в помощь .
Елена16 ноября 2012, 23:00
Приходишь домой,измученная городом - дорогами,толпой,заботами- падаешь в изнеможении, ночью просыпаешься и думаешь о жизни, а в последнее время открываешь книгу "Райские хутора" и так приятно в собеседниках иметь эти рассказы, читать их понемногу, растягивая удовольствие...Рассказы-то грустные,порой невыносимо печальные и не знаешь,что делать с этой тоской по Родине...Но столько в них правды, столько созвучия своей печали, что становится... легче...Может все-таки выдюжим, раз такие люди есть? Одна надежда на генетику народа...Ведь и не такое бывало...Словом, спасибо Вам, батюшка, низкий поклон!
Наталия19 июня 2012, 14:00
Батюшка. Отец Ярослав. Как хорошо, что есть Вы и ваши рассказы! Читаем, перечитываем и ждем новых. Помощи Божией в ваших трудах!
Миша14 марта 2012, 23:00
Слава Богу,что есть отец Ярослав,дарящий нам свои добрые и полезные рассказы! дай Бог ему сил и терпения в его нелёгком слижении! ждём новых историй и перечитываем старые,каждый раз черпая в них мудрость,тепло и необыкновенную доброту,и,может быть,кому-то это передавая!!!
Абрамовских28 февраля 2012, 20:00
Уважаемый батюшка! Благодарим Вас за ваши рассказы! Желаем духовных и творческих успехов! Спаси Вас Господи! Город Челябинск, семья Абрамовских.
Анна 4 декабря 2011, 23:00
Побольше бы таких книг. Так тепло на душе от прочтения этих рассказов. Помощи Божией во всем иерею Ярославу Шипову!!!
Марина27 июня 2011, 01:00
Неожиданный подарок. Несколько раз исповедовалась этому священнику в храме Св.Георгия, что на Варварке, даже не зная его имени. Просто один раз услышала, как он не формально, "по человечески" говорит проповедь, и решилась подойти именно к нему. А оказывается, это о. Ярослав Шипов, книги которого мне так нравятся. Да сего момента этого священника я всегда про себя мысленно называла "ваше благородие". Уж больно похож на Верещагина из "Белого солнца пустыни". Извините, если что не так.
евгения23 июня 2011, 08:00
спаси господи
Леван23 июня 2011, 01:00
Бог в помощь и иерею Ярославу Шипову в его делах праведных, и издательству Сретенского монастыря в его издательской деятельности!
Здесь Вы можете оставить свой комментарий к данной статье. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке