Объявление для прихожан Сретенского монастыря.
Открывается кафе "Архандарик"

 Наконец-то!
 

"ИнтерьерВ воскресенье 11 февраля на масленицу, как и было обещано на приходском собрании, для прихожан Сретенского открывается кафе АРХАНДАРИК!

Это место, по договоренности с хозяевами кафе, будет предоставляться каждое воскресенье  только для прихожан нашего монастыря, чтобы вы могли здесь отдохнуть после службы в приходской семейной обстановке  и пообщаться с пользой для души .

После ранней литургии в 9 часов утра – завтрак с блинами и прочими вкусными вещами.  Стоимость его – 150 рублей.

После поздней литургии с 12 часов 15 минут – обед. Он обойдется в 200 рублей – дешевле хозяев кафе уговорить не удалось.

Обед тоже с блинами и с блюдами византийской кухни, поскольку слово «АРХАНДАРИК»  обозначало в Византии место для приема гостей.

После обеда будут показаны слайды уникальных фресок, снятые во время реставрации нашего храма Сретения  Владимирской иконы Божией Матери. Сотрудник музея древнерусского искусства имени преп. Андрея Рублева расскажет об этих удивительных произведениях церковного искусства.

Вечером, с 17  до 23  часов – время встречи для нашей молодежи и людей среднего возраста.

Ужин тоже со всякими византийскими блюдами и, конечно, с русскими масленичными блинами.

Ужин будет стоить – ничего не поделаешь – 250 рублей.

Но по студенческому билету  - скидка 30%.

В гостях на ужине в этот вечер будет без преувеличения  великий певец и гитарист нашего времени, председатель общества русского романса, заслуженный артист России Александр Подболотов.

Пройти в «АРХАНДАРИК» просто:

Если идти от Сретенского монастыря по Лубянке, то до перекрестка с Рождественским бульваром и налево - буквально 30 шагов.

Если выйдите из хозяйственных ворот монастыря, то по Рождественскому бульвару, не переходя дорогу, идти направо в сторону Лубянки. Метров через 40, не доходя немного до перекрестка, справа вы увидите вывеску «АРХАНДАРИК».

9 февраля 2007 г.

Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту