Какими вырастут наши дети

"Какими
Какими вырастут наши дети (серия альманахов Православия.Ru). Издание Сретенского монастыря, 2003. Мягкий переплет. 176 стр.
В издательстве Сретенского монастыря только что вышел новый тематический сборник "Какими вырастут наши дети".  В сборник вошли материалы психологов, педагогов, священнослужителей - постоянных авторов сайта "Православие.Ru".

Новая книга поможет родителям, педагогам и всем заинтересованным читателям по-новому взглянуть на проблемы, которые неоднократно обсуждались на страницах СМИ и оттого кажутся банальными. Авторы не только указывают на конкретные недостатки сложившейся российской системы образования и воспитания, но также отмечают ее положительные стороны. Материалы сборника призывают читателя порассуждать о простых бытовых моментах, с которыми сталкивается каждый день любой родитель и воспитатель, порой не оценивая важности этих мелочей: какие игрушки следует выбирать своему ребенку, как влияет на детей городская среда. В сборник также вошли статьи, предупреждающие родителей и педагогов об опасности некоторых образовательных нововведений: валеологии, граждановадения. Журналистские расследования показывают, какими путями проникают в школы оккультизм, эзотерика, а опытный адвокат дает советы,  как защитить детские души от растления. Авторы сборника не обошли вниманием и проблемы детского беспризорничества, сиротства и опыта помощи таким детям в православных приютах.

Книгу "Какими вырастут наши дети" можно приобрести в монастырском магазине "Сретение" (Бол. Лубянка, д.17).

16 октября 2003 г.

Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту