Архиепископ Пятигорский Феофилакт посетил Туркменистан

Ашхабад, 14 декабря 2018 г.

    

6-9 декабря 2018 года временный управляющий Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилактпосетил приходы Ашхабада и Дашогуза, сообщает Патриархия.ru.

Архиерей совершил четыре Божественные литургии, провел годовое собрание православного духовенства Туркменистана, возглавил работу образовательных Рождественских чтений, встретился с православной молодежью.

В ходе годового собрания духовенства архиепископ Феофилакт выразил удовлетворение, что все духовенство Туркменистана имеет семинарское образование, и призвал священнослужителей продолжать усилия по самообразованию. «Образование — не однажды полученная сумма знаний, а усилия по постижению нового, которые мы делаем умом и сердцем каждый день», — отметил влдадыка.

В рамках прошедших в республике Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялась встреча архипастыря с православной молодежью Туркменистана. Каждому участнику встречи владыка Феофилакт подарил книгу Притч Соломоновых на русском и туркменском языках.

14 декабря 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×