Святейший Патриарх Кирилл пожелал скорейшего выздоровления Премьер-министру Италии Сильвио Берлускони

Москва, 15 декабря 2009 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание с пожеланиями скорейшего выздоровления Премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, который подвергся нападению 13 декабря во время митинга в Милане. В результате инцидента Сильвио Берлускони получил тяжелые травмы и в настоящее время находится в больнице, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

«Примите заверения в моем искреннем сочувствии в связи с произошедшим в Милане инцидентом», — говорится в послании Предстоятеля Русской Православной Церкви.

«Произошедшее с Вами вызвало боль у многих людей во всем мире, в том числе у верующих нашей Церкви», — отметил Святейший Патриарх Кирилл.

По словам Его Святейшества, служение государственного лидера всегда связано с риском и опасностью. «Когда человек находится на острие политических процессов, он часто оказывается лицом к лицу с безумием и злой волей», — подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Кирилл пожелал Премьер-министру Италии скорейшего выздоровления. «Господь и Его Пречистая Матерь да даруют Вам крепость сил душевных и телесных», — сказано в Патриаршем послании.

15 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×