Епископ Нестор освятил купол с крестом для Свято-Благовещенского прихода Барселоны

Барселона, 28 октября 2011 г.

В июне 2011 года, в результате переговоров управляющего Корсунской епархией епископа Нестора с архиепископом Барселоны кардиналом Луисом Мартинес Систахом, Свято-Благовещенский приход разместился в здании католического храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца, более пригодном для совершения богослужений и организации приходской жизни.

В понедельник, 24 октября 2011 года епископ Корсунский Нестор посетил новый храм Свято-Благовещенского прихода г. Барселона, который несколько месяцев назад был передан католическим архиепископом Барселоны, кардиналом Луисом Мартинес Систахом общине Русской Православной Церкви Московского Патриархата в долгосрочную аренду, сообщается на сайте Корсунской епархии.

Во время своего архипастырского визита епископ Нестор совершил освящение купола с крестом, которые были сразу же установлены на колокольне храма.

За молебном на освящении купола молился Генеральный консул Российской Федерации в Барселоне Игорь Аханов.

На сегодняшний день в новом храме завершаются отделочные работы, и возобновлена регулярная богослужебная жизнь прихода. В скором времени будет совершено малое освящение храма.

28 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×