Волонтеры Абаканской епархии помогли бездомным пережить аномальный холод

Абакан, 4 апреля 2012 г.

Более сорока человек, не имеющих постоянного места жительства, пережили аномальные морозы в Хакасии, благодаря своевременно оказанной помощи, сообщается на сайте Абаканской епархии.

На территории автомобильной стоянки, прилегающей к бане «Мылча», 11 февраля была установлена 20-ти – местная, отапливаемая печкой «буржуйкой», палатка. Именно в ней ежедневно на протяжении месяца от мороза и голода спасались порядка сорока человек, у которых нет дома.

Акция по оказанию помощи лицам без определенного места жительства проводилась в 2 этапа. На начальном этапе, с 11 по 17 февраля, в мероприятии приняли участие: отдел Абаканской епархии по социальному служению и благотворительности, МЧС РХ, Министерство труда и социального развития РХ, Управление социальной поддержки населения Абакана, Министерство внутренних дел республики, Администрация города, представители малого бизнеса, Абаканский пансионат ветеранов, казачество Хакасии.

С 17 февраля по 11 марта оказывать помощь бомжам продолжил отдел по социальному служению и благотворительности Абаканской епархии совместно с настоятелями нескольких храмов Абакана. Пищу готовили и доставляли в палатку собственными силами. Большую помощь оказали добровольцы из числа прихожан. Внесли свою лепту в доброе дело и некоторые предприниматели, особенно ценной оказалась помощь теплой одеждой, обувью и шапками.

В итоге, по данным отдела по социальному служению Абаканской епархии, четырех человек удалось трудоустроить, еще троих бездомных с сильнейшими ожогами и обморожением определили на лечение в медицинские учреждения города. Одному молодому человеку без определенного места жительства помогли уехать в Новокузнецк к маме, а другому и по сей день помогают в восстановлении документов для дальнейшего его помещения в больницу. По окончании проведённого мероприятия в храме равноапостольных Константина и Елены был совершен благодарственный молебен Спасителю.

4 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×