Автопробег против абортов с иконой Пресвятой Богородицы побывал в 20 странах

Москва, 22 ноября 2012 г.

Важно, что эту акцию организовала не церковь, а обыкновенные люди, различные организации, которые защищают жизнь, говорит Ева Ковалевская
Важно, что эту акцию организовала не церковь, а обыкновенные люди, различные организации, которые защищают жизнь, говорит Ева Ковалевская
С начала всемирной пролайф-кампании "От океана до океана" икона Пресвятой Богородицы Ченстоховской проехала более 30 тысяч километров, побывала в 20 странах, посетила более 90 городов. Об этом на форуме "Святость материнства" рассказала руководитель регионального бюро "Human Life International" по Восточной и Центральной Европе Ева Ковалевская, сообщает Российская Газета.

- Есть борьба жизни против смерти, против абортов, она идет по всему миру. Мы решили взять святую икону и пойти на первую линию фронта. Мы выбрали Ченстоховскую икону. Она очень старая, ее знают во всем мире - и в России, и на Западе как "Черную Мадонну". Что удивительно, где бы мы ни были, мы не встретили ни капли агрессии. Икона движется постоянно, она не стоит на месте ни дня, - сообщила Ева Ковалевская.

По ее словам, важно, что эту акцию организовала не церковь, а обыкновенные люди, различные организации, которые защищают жизнь.

- Наш путь шел от Минска через Москву и Казахстан во Владивосток. От Тихого океана икона прошла через всю Россию, побывала и в Нижнем Новгороде, затем через всю Среднюю Европу, Италию, Австрию, Швейцарию, Германию, Бельгию, Великобританию. Пока Божья матерь в Ирландии, но 25 ноября она будет уже во Франции. Затем мы отправимся в Испанию и Португалию. В следующем году мы надеемся поехать от Атлантического океана через Америку и Канаду до Тихого океана, - поделилась Ковалевская.

Она выразила свое восхищение тем, что более двух миллионов людей поклонились иконе, а пожилые женщины в Белоруссии подходили к ней и просили у нее прощения за убийства своих детей. По словам Ковалевской, это "сидит глубоко в совести каждой женщины", но Божья матерь лечит и учит с любовью относиться к своей семье.

В каждой стране проводились лекции, концерты, конференции, писались брошюры на 20 языках. Люди с разными культурами проявили неподдельный интерес к акции.

- Божья воля, что икона и программа началась на Востоке, что она идет из России. Россия - первая в мире страна, где были разрешены аборты Лениным. Теперь от вас идет Божья Матерь, чтобы показать всему миру, что надо защищать жизнь своих детей и свою семью. Бог так хочет. Я вижу, что в Россию возвращается вера. На Западе наоборот ее теряют, - резюмировала Ковалевская.

22 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×