Священник Федор Конюхов доставит флаг Севастополя на Северный полюс

Севастополь, 22 февраля 2013 г.

Флаг Севастополя
Флаг Севастополя
В конце марта начнется Международная экспедиция на Северный полюс, которая доставит туда флаг Севастополя. Экспедицию, посвященную 1025-летию Крещения Руси, возглавит путешественник Федор Конюхов.

«Мы должны поддерживать стремление к укреплению духовной связи между Украиной и другими славянскими государствами. Пусть наш город-герой будет началом всех благих свершений!» - сказал мэр Севастополя Владимир Яцуба, напутствуя участников экспедиции.

Он вручил флаг города и крест главе попечительского совета общественной организации «Севастопольский городской координационный совет российских соотечественников» Вячеславу Амелину (Москва) и председателю правления этой организации Александру Зиновьеву (Севастополь), которые доставят их руководителю экспедиции, священнику Федору Конюхову, пишет Интерфакс-религия.

В экспедиции примут участие представители России, Украины и Белоруссии.

22 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Священник Федор Конюхов намерен учредить детскую школу путешественников Священник Федор Конюхов намерен учредить детскую школу путешественников
В Тульской области появится детская школа путешественников, которую учредит российский путешественник и священник Федор Конюхов
Священник Феодор Конюхов: На земном шаре нет одиночества Священник Феодор Конюхов: На земном шаре нет одиночества
"Я знаю, что всегда присутствует кто-то: это те святые, которым я молюсь, Ангел-Хранитель и сам Господь"
В.Путин вручил о.Федору Конюхову золотую медаль Географического общества В.Путин вручил о.Федору Конюхову золотую медаль Географического общества В.Путин вручил о.Федору Конюхову золотую медаль Географического общества В.Путин вручил о.Федору Конюхову золотую медаль Географического общества
Знаменитый путешественник, священник Федор Конюхов стал первым обладателем Золотой медали имени Миклухо-Маклая.
Священник Федор Конюхов: Если бы не спутниковый телефон, то отрешение от мира полное Священник Федор Конюхов: Если бы не спутниковый телефон, то отрешение от мира полное
«Качаюсь как на качелях вот уже 58 суток, волны поднимают и опускают лодку дни и ночи напролет. Уже даже не представляю, что где-то возможна другая жизнь. Если бы не спутниковый телефон, то отрешение от мира полное».
Священник Федор Конюхов провел Великое освящение воды в Тихом океане Священник Федор Конюхов провел Великое освящение воды в Тихом океане Священник Федор Конюхов провел Великое освящение воды в Тихом океане Священник Федор Конюхов совершил Великое освящение воды в Тихом океане
Известный российский путешественник Федор Конюхов, пересекающий в одиночку Тихий океан от Чили до Австралии на весельной лодке "Тургояк", прошел 1700 миль.
Собаки спасли провалившегося в полынью Федора Конюхова Собаки спасли провалившегося в полынью Федора Конюхова
Российский путешественник Федор Конюхов, совершающий вместе с заместителем председателя Федерации ездового спорта Республики Карелия Виктором Симоновым уникальный по протяженности переход на собачьих упряжках в Арктике, провалился в полынью на нартах, однако животные смогли его вытащить. В настоящее время полярники благополучно продолжают экспедицию.
«Надо беречь православие. Ставить храмы, молиться и любить друг друга» - о.Федор Конюхов «Надо беречь православие. Ставить храмы, молиться и любить друг друга» - о.Федор Конюхов
Команда русских путешественников, среди которых священник Федор Конюхов и Игорь Ольховский, поставила часовню на окраине русских рубежей – Шантарских островах. Теперь на Большом Шантарском острове в бухте Панково сияет золотой купол часовни во имя святителя Николая Чудотворца. Рядом с часовней установлена памятная стела пограничникам-защитникам Дальнего Востока.
Отец Федор Конюхов пересечет Тихий океан на весельной лодке Отец Федор Конюхов пересечет Тихий океан на весельной лодке
"Такого еще никто не делал, на пути будет лежать одна тысяча островов, и всегда будет соблазн остановиться и сойти на сушу. В море думать некогда, тактика такова, что нужно постоянно грести. Потому-то я написал очень короткий дневник во время перехода через Атлантику. А в новое путешествие, кроме запаса еды и опреснителя воды, который работает от солнечных батарей, я возьму с собой Евангелие и удочки. Порыбачить всегда приятно и полезно", - отметил священник.
Федор Конюхов совершил повторное восхождение на Эверест Федор Конюхов совершил повторное восхождение на Эверест
Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов совершил восхождение на Эверест, сообщают "Вести". На его вершину Федор поднялся в составе российской команды из семи человек под руководством известного альпиниста Александра Абрамова. Эверест покорился Конюхову во второй раз. Первый раз путешественник взошел на этот пик высотой 8848 метров 11 мая 1992 года.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×