Мемориал погибшей команде "Локомотив" появится в ярославском храме

Ярославль, 27 августа 2013 г.

В отстроенном храме в честь Ярослава Мудрого будет размещен мемориальный комплекс: в нем установят памятные доски с именами погибших в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года игроков хоккейной команды «Локомотив».

Освещение места строительства будущего храма совершил в воскресенье митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении духовенства Ярославской епархии.

Храм будет возведен рядом с училищем олимпийского резерва по хоккею и новой тренировочной базой "Локомотива" и составит вместе с ними единый комплекс. Мемориал в память о погибшей команде будет располагаться внутри церковного сооружения: в нем установят памятные доски с именами всех погибших в авиакатастрофе игроков, тренеров и административных работников клуба.

Рассматривается возможность размещения в храме мемориального колокола, который в настоящее время находится под сводами "Арены-2000".

Предварительно планируется, что служители храма будут преподавать в училище олимпийского резерва по хоккею курс "Основы православной культуры".

27 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×