Санкт-Петербург: город и митрополия заключили договор о сотрудничестве

Санкт-Петербург, 17 марта 2015 г.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Санкт-Петербургской епархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий подписали соглашение о сотрудничестве в социальной сфере между городом и епархиальным управлением Русской Православной Церкви, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт администрации Санкт-Петербурга.

    

«Это соглашение – программа соработничества епархии и правительства Петербурга в деле поддержки людей, которые нуждаются в помощи», – приводятся в сообщении слова Георгия Полтавченко.

Подчеркивается, что документ дает возможность совместно решать вопросы, связанные с созданием реабилитационных центров, открытием при больницах часовен и воскресных школ для детей, воспитанием молодежи на нравственных традициях, основанных на отечественной культуре и истории. Приоритетным направлением станут подготовка сестер милосердия и медицинских сестер, а также добровольцев для учреждений здравоохранения и социальной сферы, работа с беременными женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также разработка законодательных актов в сфере благотворительности и милосердия.

По мнению митрополита Варсонофия, который также исполняет обязанности управляющего делами Московской патриархии, подписанное соглашение поможет Церкви и городу «в правовом поле вместе трудиться над решением важных для нашего общества вопросов».

17 марта 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×