Никита Михалков удостоен ордена святого благоверного князя Даниила Московского

Москва, 21 октября 2015 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил кинорежиссера Н.С. Михалкова с 70-летием со дня рождения.

    

Народному артисту РСФСР, президенту Российского фонда культуры, председателю Союза кинематографистов РФ, члену Патриаршего совета по культуре Н.С. Михалкову

Уважаемый Никита Сергеевич!

Сердечно поздравляю Вас с 70-летием со дня рождения.

С юных лет Вы посвятили свою жизнь искусству, преумножая дарованные Вам Богом таланты. Уже более полувека Ваши творческие работы радуют и вдохновляют ценителей кинематографа. Ваше имя хорошо известно во всем мире, а главной наградой, венчающей Ваши труды, стала заслуженная зрительская любовь и признание. Созданные Вами фильмы исполнены искреннего и самоотверженного патриотического чувства, увлекательно и доступно рассказывают нашим современникам об истории, культуре и православных традициях России.

Знаю Вас как человека, с особым сердечным вниманием переживающего за судьбы Отечества и с неравнодушием относящегося к духовно-нравственному состоянию общества. Вами успешно реализуются многие значимые медиапроекты, призванные способствовать сохранению национальной исторической памяти, популяризации богатого духовного и культурного наследия нашего народа и утверждению евангельских идеалов в жизни соотечественников.

С признательностью хотел бы отметить, что, будучи верным сыном Русской Православной Церкви, Вы оказываете активную поддержку в строительстве и возрождении храмов и монастырей, в развитии церковной миссии и просвещения, активно участвуете в деятельности Патриаршего совета по культуре.

Во внимание к Вашим усердным трудам и в связи с отмечаемой Вами знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святого благоверного князя Даниила Московского (I степени).

Желаю Вам крепкого здоровья, мира душевного, дальнейших творческих успехов и всесильной помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патриархия.ru

21 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×