Телеканал «Спас» покажет фильм митрополита Илариона «Введение во храм»

Москва, 2 декабря 2015 г.

    

4 декабря 2015 года на телеканале «Спас» состоится показ фильма «Введение во храм». Автор и ведущий – митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). Режиссер – Мария Гусева. Начало показа – в 08:00, повтор – в 18:00. Съемки проходили в афонском монастыре Хиландар и в Оптиной пустыни.

Фильмом «Введение во храм» продолжится показ телевизионного документального цикла «Праздники», рассказывающего о важнейших событиях годового круга христианского календаря. Этот просветительский образовательный проект производится студией «Неофит» по заказу Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

    

На Введение во храм Пресвятой Богородицы митрополит Иларион проведет зрителя по Иерусалимскому Храму, попытается приоткрыть завесу тайны над историей вхождения Божьей Матери во Святая Святых. В фильме говорится также о смысле Рождественского поста и о христианском воспитании детей.

Фильм доступен для онлайн-просмотра.

Цикл о православных праздниках вышел на телеканале «Культура» в 2013-2014 гг. и 2014-2015 гг., и теперь повторяется по многочисленным просьбам телезрителей.

    

Рассказ митрополита Илариона состоит не только из исторического повествования о библейских событиях, которые легли в основу праздника, но и о том, что человек видит, попадая в храм. Параллельно с рассказом о смысле праздника владыка касается многих важных тем, относящихся к сфере нравственности и духовной жизни, раскрывает учение Церкви по широкому спектру насущных вопросов.

Далее в нынешнем году зрители смогут увидеть фильмы о праздниках: Рождества, Крещения, Сретения, Благовещения Пресвятой Богородицы, Вербного воскресенья, Пасхи, Вознесения Господня, Троицы, Преображения Господня и Успения Пресвятой Богородицы, а также фильм о святителе Николае.

2 декабря 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×