Фонд святителя Василия Великого организовал работу телефона доверия для женщин

Москва, 16 июня 2016 г.

  

В рамках национальной программы «Живи, малыш!» Фонда святителя Василия Великого, нацеленной на профилактику абортов и помощь семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, организовано экстренное психологическое консультирование женщин по бесплатному федеральному телефону доверия 8-800-100-44-55, сообщает официальный сайт Фонда Василия Великого.

Известие о незапланированной беременности неизбежно выбивает женщину из состояния равновесия. Маятник начинает набирать амплитуду. И чем меньше у женщины ресурсов на данный период времени, тем больше он уходит в сторону «не рожать». Зачастую женщина остается один на один со своей проблемой, усиленно начинает защищаться. Мозг подбрасывает кучу доводов в сторону «не сохранять беременность» — причину кризисной ситуации. Аборт видится единственным спасительным решением. То, что за этими словами уже есть живая, зарожденная человеческая жизнь, мозг старательно избегает доносить до сознания женщины. Каждый довод в сторону прерывания беременности сознательно увеличивается, становится весомее, женщина усиленно хватается за него, как за спасительный круг. Женщина ощущает, что для неё жизнь рушится, почва уходит из-под ног, и ей не за что ухватиться. Как раз в такой ситуации той самой спасительной соломенкой может стать для неё звонок на горячую линию телефона доверия национальной программы «Живи, малыш!».

Психологи, юристы, специалисты по социальной работе ежедневно с 9 до 21.00 готовы принять каждый анонимный звонок и оказать квалифицированную помощь и поддержку.

16 июня 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×