В Нижнем Новгороде пройдет международная православная выставка-ярмарка

Нижний Новгород, 14 апреля 2005 г.

""Четвертая международная православная выставка-ярмарка "Радость моя, Христос Воскресе!" пройдет в Нижнем Новгороде 6-11 мая, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу выставочного центра "Нижегородская ярмарка".

Выставка откроется по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия и пройдет в дни празднования Пасхи. Сквозной темой экспозиции станет 60-летие Победы в Великой Отечественной войне.

По данным организаторов, в выставке примут участие монастыри, храмы, подворья, паломнические центры, учебные заведения, детские дома, издательства, предприятия и мастера народных промыслов и церковной утвари из России и СНГ.

В ходе ярмарки пройдут семинары, конференции и круглые столы, посвященные, в частности, вопросам общецерковной жизни, а также острым социальным проблемам общества.

Кроме того, в рамках ярмарки будет проведено масштабное совместное социологическое исследование Православного центра социологических исследований и факультета социологических наук Нижегородского государственного университета, в задачу которого входит определить демографический портрет православного верующего и выявить основные нравственные ориентиры граждан.

6 мая, перед официальным открытием выставки, состоится торжественная встреча иконы преподобного Макария Желтоводского. В этот же день пройдет молебен.

14 апреля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×