Петербургские музеи предлагают в день Святой Пасхи познакомиться с историей праздника

Санкт-Петербург, 7 апреля 2007 г.

Музеи Петербурга подготовили ряд мероприятий ко дню празднования Святой Пасхи и предлагают петербуржцам в воскресенье принять участие в представлениях и выставках, сообщает ИHТЕРФАКС.

Так, Российский Этнографический музей представит праздник "Светлая Пасха", где дети всех возрастов примут участие в кукольном "Пасхальном вертепе", подготовленном творческой группой "Встреча" из православной общины Рождества Пресвятой Богородицы Санкт-Петербургской консерватории.

Кроме того, в залах музея пройдет конкурс на лучшее расписное пасхальное яйцо и различные интерактивные игры для детей. Также всех гостей ждут призы и угощения.

Государственный музей истории религии познакомит с пасхальными традициями, которые существовали на Руси, и представит специальную экскурсию под названием "Пасха. История праздника".

Для любителей музыкального искусства Шереметевский дворец организует концерт классической музыки "Посвящение Пасхе", в котором произведения Генделя, Каччини, Баха, Барбера и Грига прозвучат в исполнении молодежного камерного оркестра "Бахиана" под руководством дирижера Михаила Лездкана.

В свою очередь Юсуповский дворец предлагает завершить праздничный вечер пасхальным концертом, где прозвучат русская духовная музыка и романсы.

7 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×