В Курске полковник милиции организовал фотовыставку, посвященную Пасхе

Курск, 7 апреля 2007 г.

В УВД Курской области открылась фотовыставка "Золотые купола святой Руси", посвященная дню Пасхи, передает ИТАР-ТАСС. Автор экспозиции - начальник милиции общественной безопасности области, замруководителя областного УВД полковник милиции Владимир Шикин.

По долгу службы ему, человеку с тремя высшими образованиями, не раз приходилось бывать в "горячих точках". В свободное от работы время Шикин занимался и фотографией. При посещении украинской столицы он запечатлел на фотокамеру красоту и великолепие православных храмов с золотыми куполами, в частности Киево-Печерскую лавру. Потом были отсняты московские храмы и, конечно же, храмы Курска. Так и родилась идея - донести эту красоту и великолепие на сорока фотоснимках до всех любителей церковной архитектуры и искусства.

Гидом фотовыставки выступил заведующий отделом по взаимодействию с правоохранительными органами Курской епархии отец Илья /Кирьянов/, который также увлекается фотографией и уже 23 раза выезжал в командировки в Чечню и Дагестан вместе с курскими милиционерами. "Если посмотреть на купола украинских, московских или курских храмов на этих снимках, то они представляют как бы один архитектурный ансамбль, они не разъединяют верующих, а объединяют, хотя мы сейчас и живем в разных государствах", - сказал священнослужитель.

7 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×