В Мадриде прошел концерт в честь 250-летия русского прихода святой Марии Магдалины

Мадрид, 11 мая 2011 г.

8 мая 2011 года, в день памяти святых жен-мироносиц, в Мадридском культурном центре Эдуардо Уркуло прошел пасхальный благотворительный концерт «Русские музыканты в поддержку строительства храма», приуроченный к 250-летию прихода святой Марии Магдалины, сообщает сайт Корсунской епархии.

Русский приход в честь св. Марии Магдалины в Мадриде был основан в 1761 г. и просуществовал до 1882 г.

В 2001 г. в испанской столице был основан приход в честь Рождества Христова. В июле 2010 г. в мэрии Мадрида состоялось подписание соглашения о выделении участка земли Русской Православной Церкви.

«Этот концерт ― дань благодарности городу за два с половиной века мирной жизни общины Русской Православной Церкви в Мадриде», ― сказал перед началом благотворительного мероприятия настоятель прихода Рождества Христова в Мадриде священник Андрей Кордочкин.

«Я также благодарен музыкантам, которые приехали из разных городов, чтобы совершить музыкальное приношение святой Марии Магдалине в день ее памяти, ― сказал отец Андрей. ― Я знаю их не только как талантливых исполнителей, но и как верных чад Церкви Христовой. В Сантьяго де Компостела, Овьедо и Севилье именно они положили начало церковной жизни».

На концерте присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Испании А.И. Кузнецов, который также обратился к зрителям со вступительным словом, подчеркнув важность соработничества Церкви и государства. В организации концерта приняло участие представительство «Россотрудничества» в Испании.

11 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×