Митрополит Владимир поблагодарил Патриарха Кирилла за радость совместной молитвы

Харьков, 11 мая 2011 г.

8 мая 2011 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии на площади Свободы города Харькова.

По окончании богослужения Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир тепло поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за радость совместной молитвы и участие в торжествах по случаю 90-летия старейшего иерарха Русской Православной Церкви митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, сообщает Патриархия.Ру.

«Благоволите принять от нас сыновнюю признательность и благодарность за то, что объединили нас сегодня в блаженстве Евхаристии. Нет ничего святее и дороже на свете, чем Евхаристия, которая соединяет нас с Богом, — сказал, в частности, Блаженнейший митрополит Владимир. — Мы благодарим Вас, что Вы впервые посетили Харьков и дали возможность всем присутствующим, слушающим и видящим Вас, объединиться вокруг своего отца».

«Дети тянутся к отцу, это их естественная потребность. А отец находит время, чтобы уделять детям внимание, — продолжил Предстоятель Украинской Православной Церкви. — Вы приехали, чтобы нас повидать, чтобы мы Вас могли видеть, чтобы мы могли с Вами молиться, получить Ваше благословение. И дай Бог, чтобы это продолжалось и в будущем, потому что это закономерно, достойно и праведно».

«Пусть Воскресший Христос укрепляет Ваши силы — для Вас и для всех нас, для тех, кто любит Вас, ждет Вас, спешит увидеться с Вами, желает обратиться к Богу в молитве, которую Вы возглавляете, — пожелал Его Святейшеству Блаженнейший владыка Владимир. — Молитесь за нас, Ваше Святейшество, и благословляйте нас всегда — и на расстоянии, и когда Вы вместе с нами, чтобы по Вашему примеру Господь нас укреплял в добродетелях, в общении с людьми, в общей молитве».

11 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×